Pochowani na Cmentarzu
Hutniczym /
Begraben auf dem Hüttenfriedhof
domy¶lnie /
standardmäßig
w opracowaniu /
in Entwicklung
Pozosta³e nekrologi zosta³y do³±czone do odpowiednich biografii
Die restlichen Nachrufe sind den entsprechenden
Biografien beigefügt
1835
1839
1843
1861
1871
von Blandowsky
major Werdermann
Henrietta Jacob
von Windheim
Theodor Stentz
1872
1873
1877
1878
1879
Carl Tix
Wilhelmine Beermann
Robert Kaschek
Carl Brand
August Stûmer
1879
1879
1881
1881
1882
Richard Wachler
Antonie Lablack
Wilhelm Beermann
Marie Hoffmann
Hermann Horsella
1882
1882
1882
1883
1884
Carl Schottelius
Robert Thomassek
August Hennig
Gustav Bethke
Marie Zipser
1884
1884
1884
1884
1884
Bertha Knappe
Editha
Leo
Caroline Kannewischer
Heinrich Schindler
Hermann Kretschmer
1886
1886
1886
1886
1886
Mariechen Jagsch
Ernst Lassotta
J. Schwagrowski
Adalbert Jagsch jr
Pauline Kratz
1887
1887
1889
1890
1890
Sophie Seidensticker
Olga Golibersuch
Henny Bûchtemann
Carl Deppe
Max Zimmermann
1890
1890
1892
1892
1892
Aurelie Dowerg
Bruno Brand
P. Schwagrowski
Friedrich Knappe
Max Braeuer
1894
1895
1896
1897
1899
Joseph Kahnert
Barbara Kahnert
Emilie Deppe
Franz Galonska
Mariechen John
1902
1903
1904
1904
1904
Mathilde Kampe
Albert Dowerg
Ferdinand Effenberger
Heinrich Hennig
Max Loch
1905
1906
1907
1907
1908
Friederike Bräuer
Ilse Nolda
Emilie Loch
Friedrich Amende
Josef Kempa
1909
1909
1909
1909
1909
Robert Peschke
Adalbert Jagsch
Ernst Stûmer
Friedrich Metterhausen
Ernst Schuberth
1911
1912
1913
1913
1914
Anna Rogowsky
Wilhelm Schulze
Eduard Wiebmer
Franz Kyas
Hieronymus Peschke
1914
1915
1916
1916
1917
Paul Jûngst
Anton Foltin
Walter Feist
Reinhold Arns
Euphemie Amende
1917
1918
1918
1919
1921
Josef Dolezol
Karl Jûngst
Paul Dowerg
Gerhard Peschke
Amalie Wuttke
1921
1921
1921
1922
1922
Gûnther Haeusler
Emanuel Skornia
Josef Strunk
Franz Ciesla
Klara Schwierczina
1922
1923
1924
1924
1925
Susanne Skornia
Alfred Gutsmann
Anna Hoinkiss
Valesca Smieszkol
Johann Guzy
1926
1926
1926
1927
1931
Paul Kûnnecke
Johann
Rûckert
Berta Makiolla
Georg Beinlich
Gottlieb Kroker
1932
1933
1936
1936
1937
Hermann Strunk
Klara Kroker
Anna Kluska
Fritz Jûngst
Marie Restel
1939
1939
1939
1940
1940
Johanna Schlifka
Arthur Janikowsky
Cecilie Hennig
Anna Beinlich
Adolf Peschke
1940
1941
1943
1943
1943
Anna Skornia
Valesca Jaensch
Emma Mûnter
Friedrich Strunk
Anna Furgoll
1943
1944
1944
1944
1944
August Hillinger
Robert Dietzel
Paul Frölich
Martha Okon
Marie Thomas
„Der Oberschlesische
Wanderer”
Oberschlesische Volksstimme
Katowitzer Zeitung
Archiwum Pañstwowe w Katowicach, Oddzia³ w Gliwicach,
Acta
des Königlichen
Hütten-Amtes zur Eisengiesserei bei Gleiwitz betreffend
verschiedene Personale.....,